Вернуться в начало

Донецкий «Шахтер» выиграл у португальской «Браги»

Донецкий «Шахтер» выиграл у португальской «Браги» на ее поле со счетом 2:1 в первом матче 1/4 финала Лиги Европы УЕФА.

В концовке первого тайма счет в этой встрече открыл защитник гостей Ярослав Ракицкий. На 75-й минуте аргентинец Факундо Феррейра удвоил преимущество «горняков». На 89-й минуте «Браге» удалось отыграть один мяч усилиями Уилсона Эдуардо.

Ответная встреча между этими командами пройдет во Львове 14 апреля, на стадионе "Арена Львова", где ФК "Шахтер" тренируется уже больше года.

Напоним, 18 января донецкий клуб продлил соглашение об аренде «Арены Львов». Договор рассчитан до конца сезона.

"Условия нашего сотрудничества с львовским стадионом остались практически без изменений. Единственное, подписывая сегодняшнее соглашение, мы учли пожелания Министерства молодежи и спорта Украины. Эти коррективы были оправданы. Теперь у каждой стороны есть определенная уверенность в будущем: и у «Шахтера», и у «Арены Львов». Главным пунктом соглашения остается проведение нашей командой на данном стадионе еврокубковых матчей. При этом «Шахтер» оставляет за собой право на выбор арены для игр внутреннего чемпионата. Наша политика осталась прежней: мы расширяем географию «Шахтера». Поэтому во второй части сезона команда будет проводить поединки национального первенства не только на львовском стадионе", – отметилВадим Гунько, генеральный директор «]]>Донбасс Арены]]>».