Вернуться в начало

Украинец завоевал медаль на чемпионате Европы по плаванию

Украинец Михаил Романчук завоевал "бронзу" на чемпионате Европы по плаванию, который проходит в Лондоне. Михаил финишировал третьим на дистанции 800 метров вольным стилем.

19-летний киевлянин отстал от победителя почти на 6 секунд, продемонстрировав результат 7:47.99 мин. "Золото" завоевал итальянец Грегорио Палтреньери, а "серебро" досталось его соотечественнику Габриэле Детти. Напомним, ранее Украина добыла "золото" и "серебро" чемпионата Европы по плаванию.

Накануне "]]>Обозреватель]]>" также сообщал, что украинский пловец установил рекорд Европы на континентальном первенстве в Лондоне